Eine Mannschaft mit Persönlichkeiten:

TeamBauingenieure, die für die Bauleitung verantwortlich sind, Maurer, Maurermeister, Beton- und Stahlbetonbauer. 

Unsere Fachleute haben ihr Handwerk gelernt und üben es mit viel Einsatzfreude aus. Die Baustellenteams sind schlank organisiert und eingespielt. Das Betriebsklima stimmt. Bei uns herrscht ein freundlicher und konstruktiver Umgangston.

All das spüren Sie: Qualität hat bei Aichele Bau nicht nur das Ergebnis, sondern auch der reibungslose, zuvorkommende und flexible Weg dahin.

Zentrale:

T. 0711 342938–0
F. 0711 342938-99
info@aichele-bau.de

Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung und Bauleitung:

Geschäftsführung und Bauleitung | Claus Aichele

Dipl.-Ing. (FH) Claus Aichele

claus@aichele-bau.de

Telefon: 0711-342938-0

Bauleitung

Uwe Schlecht / Bauleitung

Dipl. Ing. (FH) Uwe Schlecht

uwe.schlecht@aichele-bau.de

Telefon: 0711-342938-13

Bauleitung und Abrechnung

Patrick Koppitz (Bautechniker)

patrick.koppitz@aichele-bau.de

Telefon 0711 342938-14

Patrick Koppitz / Bauleitung und Abrechnung

Sekretariat und Buchhaltung:

Ulrike Aichele

ulrike@aichele-bau.de

Telefon: 0711-342938-15

Cerstin Havjar

cerstin.havjar@aichele-bau.de

Telefon: 0711-342938-17

Ines Grund

ines.grund@aichele-bau.de

Telefon: 0711-342938-16

Poliere / Vorarbeiter:

Gaspano Cantella - Maurermeister

Giuseppe D’Afflitto - Vorarbeiter

Gary Gans - Vorarbeiter

Zeljko Jelusic - Polier

Giovanni Minoia - Polier

Pasquale Rizzo - Polier

Peter Schnabel - Werkpolier

Pal Buzhala - Vorarbeiter

Patrick Vogel - Vorarbeiter